Главная Новости

Школьная форма 2016-2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Школьная форма 2016-2017

Показ школьной формы на Mercedes Benz Fashion Week Russia Осень-Зима 2014/15

Для образовательных учреждений школьная форма – обязательный элемент учебного процесса, а для юных модниц она имеет особое значение, ведь каждая девочка, независимо от возраста хочет выглядеть стильно, даже в школе. Какой должна быть школьная форма к 2016-2017 году?



Школьная форма в 2017 году — модные тенденции

Ребенок проводит в учебном заведении большую часть своего времени: уроки, занятия, секции, кружки, факультативы. Поэтому одежда должна быть максимально комфортной, чтобы дети в течение дня не чувствовали ни малейшего неудобства. При выборе школьной формы 2016-2017 года, представленной на фото, следует отдать предпочтение вещам, изготовленным из натуральных фактур – шерсти, кашемира, хлопка. Изготовители добавляют в состав синтетические добавки в небольшом количестве, это делается для того, чтобы одежда лучше сидела и как можно дольше не теряла форму.


ПОКУПКИ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ 2017 Покупки одежды

Приобретая гардероб для ученицы, родители должны позаботиться о том, чтобы он включал в себя не только теплые вещи, но и облегченные, предназначенные для жаркой погоды. Таким образом, в идеале юной моднице необходимы юбка и жакет, брюки, сарафан или платье и блузки разных фасонов с длинным и коротким рукавом.


Стилист рекомендует №4.Обзор школьной формы 2016/17. ТРЦ "Радуга" г.Сыктывкар

Современные производители предлагают обучающимся множество вариантов формы, способной удовлетворить вкусы даже самых взыскательных юных модниц.

Итак, качества, которыми должна обладать школьная форма, это стиль, качество и комфорт.

Для начальных классов

Стильная школьная одежда, предназначенная для девочек в возрасте от 6 до 10 лет, включает в себя разнообразные платьица, юбки, сарафаны и брюки. Сегодня актуальна форма, состоящая из комбинации клетки и однотонного материала, например, клетчатая юбка-плиссе и строгий серый жакет.

Если модница захочет, то к юбке можно добавить пышный подъюбник. Эта деталь сделает образ малышки очаровательным.

Для средних и старших классов

Барышни постарше относятся к форме более щепетильно, поэтому вариант с детской юбкой-плиссе им не подойдет. Гораздо уместнее на них будут смотреться классические костюмы, состоящие из юбки-карандаша и пиджака прямого кроя.

Важным моментом при создании стильного образа является аккуратная прическа (хвост, различные косы и плетения) и умеренность употребления косметики.

Модные школьные блузки 2016-2017

Красивая белоснежная блузка служит украшением любого, даже самого строгого костюма. В 2017 году дизайнеры рекомендуют обратить внимание на блузы-рубашки, украшенные необычным декором: кружевами, симпатичными пуговицами, рюшами, воротниками-жабо.

Цветовая гамма школьных блузок ограничена, как правило, изделия изготавливаются из тканей белого или светлого цвета (кремового, сливочного, жемчужно-серого, нежно-розового, голубого, салатового). Большинство родителей отдают предпочтение белым блузкам, они придают образу строгость и торжественность.

Что касается материала для блуз, то чаще всего используется хлопок, а для более торжественных случаев – атлас и шифон.

Блузка – универсальный предмет гардероба, ее носят и с брюками, и с юбкой, и с сарафаном. В прохладное время сверху можно накинуть пиджак, стильное болеро или кардиган.

Модные сарафаны

Сарафан — одна из наиболее востребованных вещей школьной формы, ведь с его помощью можно создавать разнообразные образы и выглядеть при этом стильно и привлекательно. Преимущество сарафана в том, что он выгодно подчеркивает талию девочки и скрывает грудь, которую юные ученицы стесняются.

Модель выбирается, ориентируясь на возраст и фигуру девочки:

А-силуэт из однотонной ткани скроет недостатки телосложения. Сарафан в клетку подходит худышкам. Девушки старшего школьного возраста предпочитают женственную модель «футляр». Девчушки из начальных классов обожают пышные модели с рюшами, оборками и воланами.

Модные школьные платья 2016-2017

Школьная форма советских времен не поражала разнообразием: строгое коричневое платье с белым кружевным воротничком и манжетами, черный повседневный или белый праздничный фартук. Особые счастливицы щеголяли в стильных платьицах с плиссированной юбкой, сшитых на заказ, а модели, купленные в магазине, не отличались оригинальностью и эстетичностью.

К счастью, сегодня дизайнеры разрабатывают элегантные и модные фасоны школьных платьев, позволяющих девочкам и девушкам чувствовать себя комфортно среди сверстниц и прививающих им чувство стиля. Это модели:

с расклешенной юбкой; с А-силуэтом; юбкой-плиссе; облегающие фигуру платья-футляры; платья-сарафаны.

Школьная форма для мальчиков

Мальчики так же, как и девочки, хотят следовать модным тенденциям и одеваться модно и со вкусом. Современные дизайнеры идут навстречу пожеланиям детей и родителей и предлагают в качестве устаревшей форме советских времен качественные и стильные модели, в которых ребенок будет чувствовать комфортно среди сверстников.

Сегодня актуальны классические брючки, слегка зауженные книзу. В качестве дополнения к ним предлагаются не классические скучные пиджаки, а модные кардиганы, жилеты, свитера и клубные блейзеры, изготовленные из различных материалов, в том числе и из бархата. Цветовая гамма может быть любой – от стильного серого до глубокого синего.

Форма для юных модников отвечает всем канонам современной деловой моды, включая в себя костюмы в сочетании с белыми рубашками или водолазками. Рубашка в данном случае выступает как элемент нарядного образ, а водолазка – повседневного.

В зависимости от сезона необходимо приобрести несколько рубашек с коротким рукавом и столько же с длинным. Рубашки необязательно должны быть белыми. Современная школьная мода достаточно демократична и допускает ношение светлых рубашек приглушенных холодных тонов или, наоборот, нежных пастельных – голубого, бледно-желтого, салатового. такие оттенки придают образу современного модника уверенность в себе и стиль.

Для прохладного времени года отлично подойдут толстовки традиционных цветов и плотные ветровки.

Основной критерий при выборе формы – удобство. Перед тем, как купить школьную одежду, необходимо попросить его подвигаться, присесть, чтобы вещи не жали, сидели безупречно и не доставляли ни малейшего дискомфорта. Также стоит поинтересоваться у мальчика, может ли он справиться с застежками и замками самостоятельно. Излишнее количество элементов декора, нашивок и сложная система застежек нежелательна. Это затруднит не только ношение вещей, но и уход за ними.

Итак, дизайнеры детской моды преобразили школьную форму, сделав ее совсем не такой, какой мы привыкли ее видеть ранее. Сегодня они используют интересные фактуры и цветовую гамму, кружева, банты и другие женственные элементы декора.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss